3/28 コースディレクター柳下の解説番外編。写真見本表のいろいろ

 

3/28 全チームのルートをKMLファイルで掲載しました。Google Earth等でお楽しみください。なおオリエンテーリングマップエリアは入っていません。

ダウンロード
全チームの回ったルート(オリエンテーリングマップエリアをのぞく)
KMLファイルです。Google Earthで見ると圧巻です。
120325_okumusashi.kml
Google Earth プレイスマーク 181.0 KB
ダウンロード
3/27 23:39更新 リザルト&チームごとの回ったチェックポイント
各チームが回った順番/獲得CPのファイルです。スペシャルナビゲーションエリア(オリエンテーリングマップ)は入っていませんが、ご了承ください。
result_2.xls
Microsoft Excel 168.5 KB

3/27 コースディレクター柳下大(TEAM阿闍梨 )の解説。どのチームがどのチェックポイントに集中したのか、各クラス上位ルートを掲載しています。

・チェックポイントに行ったチーム数をグラフで。

・各クラス上位チームのルート解説

 

3/26 リザルトを掲載しました。

市民
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 市民 504 貝原トリオ 貝原孝司 貝原響紀 貝原友紀子 02:53:19 355 0 355
2 市民 507 マロン 西林陽 西林弘子 02:49:41 307 0 307
3 市民 514 3UPはらへった。 木賀孝彦 木賀耀 02:59:36 280 0 280
4 市民 501 ほたる 神田敬文 神田久美子 02:35:50 266 0 266
5 市民 510 けんちゃんちゃこちゃん 内田健次 内田綾子 02:53:02 251 0 251
6 市民 508 3UPばんばん 三上和美 三上和丈 三上和歌子 三上和緒子 02:53:23 250 0 250
7 市民 511 マーチャン 平沼誠之 柿沼伊予子 塩野吉正 加藤美佐子 02:49:16 244 0 244
8 市民 515 らら・らん 東晃一 岩脇洋 02:48:50 229 0 229
9 市民 502 新風会 内沼博史 石井延子 02:51:32 227 0 227
OPEN 市民 509 実行委員長椙田博之(オープン) 椙田博之 02:51:35 227 0 227
10 市民 503 市川家 市川淳 市川大稀 市川慶丞 02:58:11 210 0 210
11 市民 506 加治小おやじの会 厚東克己 厚東俊吾 02:45:46 203 0 203
DNS 市民 505 ぽんこチーム 堀内大 堀内美香 堀内茜 0 0
powered by Rogetta
3時間
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 3時間 311 おひとり上級 大塚弘樹 増山歩 02:57:29 414 0 414
2 3時間 303 チームケアフィット1 冨樫正義 酒井勇治 02:56:07 355 0 355
3 3時間 312 けんゆま 高見澤健吾 高見澤優 高見澤舞 02:57:32 346 0 346
4 3時間 307 オオムラサキ 酒井克明 酒井か代子 02:59:19 323 0 323
5 3時間 302 チームくまさん 丹広大 丹祐夏 世良桃子 飯村諭吉 02:51:40 306 0 306
6 3時間 314 チーム名確認 権野智 山中保紀 山口洋介 02:59:10 292 0 292
7 3時間 513 チームフォトロゲイニング山口inみね 阿野太助 古川和則 竹田龍也 豊村雄二 山本浩昭 02:51:20 273 0 273
8 3時間 306 バディ 川村綾 八木原絵利子 山口亜実 02:45:18 252 0 252
9 3時間 309 チーム放浪癖 黒田基介 長嶋美紗子 林谷恵子 三宅真司 02:46:34 243 0 243
10 3時間 301 チーム黒木 黒木公美 黒木淳 黒木大悟 黒木仁人 02:57:03 243 0 243
11 3時間 310 食材採集クラブ 加藤真治 林谷和樹 田中由美子 吉良麻実 02:55:53 223 0 223
12 3時間 308 ケチャ 黒瀬純一 黒瀬春樹 02:49:19 220 0 220
13 3時間 304 チームケアフィット2 高木友子 山本索 佐竹麗子 根本明美 02:49:21 193 0 193
14 3時間 305 チームケアフィット3 畑中稔 石井しおり 上原由香 油布麻衣子 02:32:15 192 0 192
15 3時間 313 ライゼ 金井厚子 松田照代 高木妙子 02:48:00 186 0 186
16 3時間 512 チームフォトロゲイニング山口 眞田直也 杉本一平 02:59:17 142 0 142
powered by Rogetta
ファミリー
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 ファミリー 10 チームはやぶさ 間々田貴美子 間々田隆介 間々田倖多朗 間々田仁希那 05:56:58 701 0 701
2 ファミリー 3 チワワーズ 高野純一 高野航希 05:49:41 630 0 630
3 ファミリー 9 チームくんちゃん 郷右近隆也 郷右近隆大 05:52:12 599 0 599
4 ファミリー 1 ハムちゃん 宮崎崇徳 宮崎愛海 宮崎寿美子 05:39:18 590 0 590
5 ファミリー 8 モヤモエまさぁ~ず 横澤雅裕 佐々木雅也 佐々木萌美 05:50:36 553 0 553
6 ファミリー 5 メカうなぎ 西崎稔 西崎薫 05:39:16 518 0 518
7 ファミリー 6 ピーチズ 米山恵美 安部桃世 05:49:26 402 0 402
8 ファミリー 11 RHY4 原孝弘 原萌花 田畑藍菜 磯崎優李 小鉄礼子 05:48:05 394 0 394
9 ファミリー 4 ミニチワちゃん 高野道代 高野花帆 05:40:34 336 0 336
10 ファミリー 7 PIYOフォース 青山有美子 青山隼之介 青山竜太郎 05:49:12 316 0 316
11 ファミリー 2 3UP蒼一郎と花 長尾志津 長尾和也 長尾蒼一郎 長尾花 04:42:25 194 0 194
powered by Rogetta
女子
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 女子 27 だってくまだもん…。 高野美春 高野由紀 05:54:02 740 0 740
2 女子 30 チバス 阿蘇紀子 若菜由美香 05:51:06 662 0 662
3 女子 23 アミノ☆オレンジ 黒沼有紀 岩崎芳子 五十畑亜紀子 05:50:15 647 0 647
4 女子 33 アドベンチャーディバズ・さるC 山口美樹 山影亜希子 伊藤真弓 05:48:48 619 0 619
5 女子 32 チーム薄皮こしあん 磯部美和 宮手ひろみ 飯山薫 05:57:43 585 0 585
6 女子 35 アドベンチャーディバズ・らいおん 北村ポーリン 森本深青子 05:51:39 547 0 547
7 女子 26 Team Angels 藤澤可奈子 紅谷実予子 長久保潤子 05:53:13 448 0 448
8 女子 24 ハリマッキー 吉川由香 枝野真紀 05:48:34 444 0 444
9 女子 34 アドベンチャーディバズ・さるD 原木規江 真方亮子 高澤奈美江 05:58:40 429 0 429
10 女子 36 チームどかB 山田佐絵子 山田佑紀子 05:45:09 417 0 417
11 女子 22 チームハスミン 蓮見雅子 山屋洋子 磯村智恵子 05:40:59 413 0 413
12 女子 21 forever 21 松村慈恵 池田香 林佳奈 真木はる 05:55:46 408 0 408
13 女子 28 RGAT 藤原涼 田中倫 05:51:00 355 0 355
14 女子 25 モビゲール 師岡里衣 河田聖美 05:44:14 300 0 300
15 女子 31 NR-MMY 湯浅みわ 鈴木なおみ 堀友香子 05:39:21 282 0 282
16 女子 29 ゆるナビちゃんず 永石千晴 奈良布季子 06:54:26 428 -2750 -2322
powered by Rogetta
シニア
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 シニア 165 早実OCOB会 齋藤和助 豊島利男 05:53:46 827 0 827
2 シニア 162 Milestones 田辺洋一 毛利絹子 05:57:09 768 0 768
3 シニア 169 チームkryptonite 増田昭博 増田貞子 05:54:31 751 0 751
4 シニア 168 けろちゃんず 宇野浩一 宇野明子 05:46:18 692 0 692
5 シニア 166 山たの案山子 杉山光正 新家康弘 金子良太 05:41:37 670 0 670
6 シニア 164 ワセダクラブ 原田隆一 瀬戸博文 05:56:10 661 0 661
7 シニア 167 渋谷冒険王タミー&トシ 中村尚子 高岸利孝 05:49:46 543 0 543
8 シニア 161 静岡OLC自転車競技部 堀本洋 堀本睦 05:37:56 539 0 539
9 シニア 163 裸足ランニングクラブA 渡部正彦 中田正浩 山本隆二 05:55:13 513 0 513
10 シニア 170 八木・高橋チーム 高橋ふみ子 八木加代子 05:53:05 307 0 307
11 シニア 171 野火止山の会 三上昌彦 羽場逸好 台とみ子 川尻弘志 06:01:26 331 -100 231
powered by Rogetta
混合
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 混合 67 TREKNAO 伊藤奈緒 鈴木康仁 05:49:32 914 0 914
2 混合 101 渋谷で走る会 篠原岳夫 篠原夏子 05:55:16 858 0 858
3 混合 94 マイムマイム-コナ 束村宏 鈴木幹久 鈴木真樹子 05:57:11 848 0 848
4 混合 90 木酔会 渡辺円香 小暮喜代志 源後知行 05:59:13 830 0 830
5 混合 81 ちくわ 宮下奈緒子 宮下晋 05:58:35 825 0 825
6 混合 82 あるふぁーズ 井手恵理子 小林遼 05:57:21 801 0 801
7 混合 42 ちょびくろ散歩 今田淳一 四俣徹 高橋珍子 05:58:32 782 0 782
8 混合 64 フィルシャコ 宮本貴美 堀内一秀 吉野保 05:52:03 771 0 771
9 混合 53 それでも走るか!ケイ~ 安本尚和 中瀬敬子 05:56:14 753 0 753
10 混合 78 おかしなシトラスミントの香り 飯村道夫 井土真希 中村雅美 山中貴樹 05:52:17 739 0 739
11 混合 108 チームとん平 館野久之 小林知美 05:53:54 737 0 737
12 混合 77 Team Chandora 佐藤千夏 加藤恵美 佐藤良一 05:23:16 726 0 726
13 混合 51 それでも走るか!マキ~ 堀内祐児 渡辺真紀子 05:58:30 721 0 721
14 混合 72 ウィンドランA 垣本悠太 片平岳志 中村晴香 高橋いずみ 05:52:50 692 0 692
15 混合 63 それでも走るか!ミキ~ 川原井司 板橋美紀 05:51:12 677 0 677
16 混合 46 軽井沢ロゲイニング倶楽部 田口裕子 久保田賢次 05:52:27 673 0 673
17 混合 89 ちーむねこ リベンジ 池田千夏 二宮仁 西野敦士 05:45:01 654 0 654
18 混合 69 チーム林檎 川上将 藤田修 森澤寿里 05:54:28 653 0 653
19 混合 44 さだみねRC 曽田英司 山口美佐子 間島恭子 05:44:20 646 0 646
20 混合 83 チーム46 福澤直樹 大島貴己子 小松崎由紀 05:55:20 638 0 638
21 混合 61 オレンジラストスパート 鈴木正吉 藤井美幸 長谷川桜子 05:47:41 624 0 624
22 混合 99 TRR 渋谷泰樹 穂刈玲 小谷俊彰 05:51:16 605 0 605
23 混合 91 チーム入れ込み 岡住大三 岡住陽子 05:49:34 587 0 587
24 混合 48 AVRC◆東京33 大川紀子 佐々木勝美 古賀雅治 田村文孝 05:45:22 586 0 586
25 混合 47 AVRC◆東京31 遠藤麻美 黒川雅子 鈴木弘章 新村道哉 05:57:39 586 0 586
26 混合 80 おかしな二人 内山力 飯田裕子 05:43:56 585 0 585
27 混合 85 チームSKT 芝崎克一 柏倉雅子 高野みき 05:49:38 584 0 584
28 混合 95 「山たの」一本足 武田耕治 金高雅行 金高加代子 小林英樹 05:58:01 571 0 571
29 混合 93 たけるっち@観光気分♪ 古澤徹 古澤順子 05:49:25 570 0 570
30 混合 41 懲りない二人 横島覚 横島孝予 05:50:23 570 0 570
31 混合 116 アドベンチャーディバズ・さるF 伊藤毅 福山清美 三浦美佐子 村田朋子 05:48:17 569 0 569
32 混合 92 やまがー&ぼー 三野隆志 奥村悦子 佐久間めぐみ 05:55:31 568 0 568
33 混合 49 ファイトクラブ 伊藤正美 田村晃子 05:35:49 567 0 567
34 混合 55 TEAM BANZAI 笹川淳子 師岡謙一 05:55:50 565 0 565
35 混合 76 Orange Breeze 加藤和生 目堅恵理 石井薫 木村雄一 武藤功憲 05:59:52 552 0 552
36 混合 100 チームくまチョコ 神石明子 飯島誠 05:55:04 549 0 549
37 混合 56 Catteni Team Toriu 鳥生謙一 鳥生聡美 05:52:05 545 0 545
38 混合 115 アドベンチャーディバズ・さるE 国分幸二 天本久美子 海野大吾 布川英之 05:51:45 542 0 542
39 混合 114 アドベンチャーディバズ・さるB 池田将 細谷かこ 鎗水麗奈 杉山祥子 佐藤秋 05:37:21 529 0 529
40 混合 75 ウィンドランD 福澤昌俊 奥村直人 村井慶史 武藤菜穂 05:38:54 528 0 528
41 混合 74 ウィンドランC 佐々木楽 宮内英夫 渡邊淑 05:52:29 528 0 528
42 混合 70 裸足ランニングクラブB Louis Templado 吉田源 奥田幸子 鈴木正樹 05:51:27 527 0 527
43 混合 45 チームもりかつ 安生明美 千田誠 森勝 05:49:31 522 0 522
44 混合 112 アドベンチャーディバズ・かめB 木下恵寿 高津寿三鈴 手塚美佳 渡辺桂 05:57:46 512 0 512
45 混合 88 ななまるPLUS 吉田洋 永長真奈美 05:51:50 511 0 511
46 混合 52 それでも走るか!ユミ~ 飯沼和也 小金谷由美子 05:53:30 509 0 509
47 混合 109 メディカルドラゴン 石塚誠 篠田恵美 05:54:09 507 0 507
48 混合 96 盆栽1 三輪功 山本佳奈 吉村幸恵 05:51:54 506 0 506
49 混合 50 はじあど 伊藤次彦 森田めぐみ 05:31:54 497 0 497
50 混合 57 チームくりすけ 佐々木新子 小長谷秀明 丸島康義 藤本周子 05:49:52 489 0 489
51 混合 113 アドベンチャーディバズ・さるA 小原久典 楠田孝明 神崎和歌子 若林賀津子 05:57:35 488 0 488
52 混合 66 Piece of earth 樺澤秀近 古河俊英 杉浦征人 土生淳子 奥山賢治 05:50:03 469 0 469
53 混合 84 さんぴー 若松俊宏 兒玉弥生 並木雄一郎 05:48:10 461 0 461
54 混合 62 PPAC 鈴木均 鈴木洋子 05:43:34 451 0 451
55 混合 73 ウィンドランB 今泉征史 五十嵐浩 池田亜樹 05:55:26 450 0 450
56 混合 98 盆栽3 小口尊士 伊東健一 津田詩織 05:46:06 443 0 443
57 混合 79 初めての二人 金杉達朗 中村章子 05:49:03 436 0 436
58 混合 117 チームYamanntyuu 成相修 穴水志保実 小林千里 鈴木将也 能登 啓允 05:45:39 429 0 429
59 混合 60 AB美女とプー 及川士朗 久保田佐恵子 長尾亜紀 05:51:32 428 0 428
60 混合 86 TEAMザキヤマ 藤井教之 藤井彰子 05:55:44 424 0 424
61 混合 105 べっちーむ 林チャウリン 大谷俊明 谷澤陽子 別所理司 常谷仁由 05:48:35 414 0 414
62 混合 106 かたつむり 高安理 河野昌子 05:27:36 408 0 408
63 混合 58 へたれーず 黒沼輝幸 高木里紗 木暮朗子 05:50:25 400 0 400
64 混合 102 PPAC2 土屋真実 内藤智子 05:43:33 397 0 397
65 混合 110 TEAM P 竹内大樹 竹内智子 05:35:47 394 0 394
66 混合 87 米人~こめんちゅ~ 坂井直之 坂井絵美 05:57:17 380 0 380
67 混合 59 ゆるゆるロゲイナーズ 大川麻里子 大竹敏和 尾上えり奈 尾上一郎 坂倉豊 05:44:56 377 0 377
68 混合 97 盆栽2 山下康郎 畠山淑美 小松美香 05:43:46 376 0 376
69 混合 68 奥武蔵ワナナバニ園 平林知紘 平林詩夢加 05:53:59 373 0 373
70 混合 71 裸足ランニングクラブC 風穴周 西尾紀央 吉田有加 半田純一 05:49:19 371 0 371
71 混合 103 PPAC3 大船泰朋 千田亜矢子 川野辺仁美 05:43:30 366 0 366
72 混合 104 すがっちーむ 永田優紀子 馬場賢一郎 菅本拓也 小室健 柴田まゆみ 05:46:10 353 0 353
73 混合 111 アドベンチャーディバズ・かめA 向笠忠時 向笠智子 五味鳩子 05:45:11 342 0 342
DNS 混合 107 神宮外苑MTC 冨野俊子 塩谷浩司 0 0
DNS 混合 65 no title 金子竜太 金子順子 0 0
DNS 混合 43 くいしんぼ 若松美和子 町田宏 0 0
powered by Rogetta
男子
順位 クラス 番号 チーム名 メンバー 競技時間 取得点 減点 得点
1 男子 131 ワイルドライフ 日比野和基 高橋公成 05:58:28 1101 0 1101
2 男子 140 TEAM回峰行 渡辺達也 古越三幸 05:57:42 1030 0 1030
3 男子 136 ちーむねこ 柳智幸 岩下智博 05:57:29 998 0 998
4 男子 128 84年欧州遠征組 瀧川英雄 桜井剛 05:56:15 946 0 946
5 男子 133 ぽんぽんズ 長縄知晃 小山温史 05:49:11 916 0 916
6 男子 124 雀狼会 山田穣太郎 八幡尚 05:58:15 912 0 912
7 男子 150 チーム芝畑 小畑剣士 芝田敏仁 05:58:59 890 0 890
8 男子 129 ニューバランスバイシクルチーム 清水直樹 若松和馬 05:56:34 867 0 867
9 男子 134 Team奥茶ま 古茶轄己 奥村直樹 05:57:05 824 0 824
10 男子 127 道草道場酒井隊 和田亮 酒井一樹 05:51:49 818 0 818
11 男子 130 渋谷冒険王 遠山敏幸 今野若男 05:56:29 808 0 808
12 男子 122 森といつまでも 武井正幸 久保田篤 杉山眞之 根本雄一郎 05:51:43 789 0 789
13 男子 132 ADven 櫛野英治 木村誠人 05:49:21 734 0 734
14 男子 138 Eagle2 中畠智洋 直野大志郎 大内仁 05:58:49 694 0 694
15 男子 135 しろを追え! 古市秀明 海野貴之 05:58:25 682 0 682
16 男子 145 さわちゃんず 松澤紀之 澤田和憲 05:58:22 645 0 645
17 男子 126 TEAM B 金屋雅司 岸正夫 戸山謙一 松村博史 05:49:48 641 0 641
18 男子 123 チーム遊走 下河幸裕 内田徹 山田直之 05:47:36 632 0 632
OPEN 男子 151 エイトマン 田村聡 05:58:57 623 0 623
19 男子 147 PariPassu JP 安藤茂樹 落合範崇 05:51:47 611 0 611
20 男子 142 チームはぴとれ 鈴木真 迫田順 05:50:46 609 0 609
21 男子 141 しろを追う足袋人 白岩成友 平野栄治 05:25:45 606 0 606
22 男子 137 道草道場OF組 古瀬康彦 太田理 05:54:06 604 0 604
23 男子 153 チーム英喜 川上清 筒木敏弘 新井英喜 石川駿彦 05:54:48 579 0 579
24 男子 121 もしもしカメさん 中村成伸 大木通照 05:55:28 567 0 567
25 男子 139 米人~こめんど~ 影森茂俊 小林努 05:55:10 528 0 528
26 男子 125 TEAM A 深水吉人 古川満 栗原聖一 05:37:47 484 0 484
27 男子 152 鬼村低山会 大川秀之 大山京 05:48:32 471 0 471
28 男子 149 ミラクルパワーコンビ 花井太郎 豊留健一 05:49:29 440 0 440
29 男子 144 やいま中毒 人見亮三郎 井狩高平 05:54:20 360 0 360
30 男子 146 おおます 増田政臣 大西一史 05:54:25 360 0 360
31 男子 143 チーム・ダーコシダー 杉本健 越田卓 05:59:03 292 0 292
DNS 男子 148 我々の黄昏 小林政能 高橋浩平 0 0
powered by Rogetta